• Увеличение прибыльности АЗК
8 800 2500 740ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Ареометр («арео» – разряженный, что подходит для жидкости; «метр» – измерить) – это прибор, применяемый для измерения плотности жидкости и удельного веса разведенных в ней веществ.

Ареометр для топлива

СУГ — сжиженный углеводородный газ. Пропан и бутан — безопасное топливо для автомобилей. Свойства, виды и применение СУГ, параметры сжиженного газа.

Что такое СУГ

Владельцы АГЗС не задумываются или просто не знают, сколько денег можно потерять из-за не корректного учета сжиженного газа. 
В статье изложены особенности учета газа на заправках и предприятиях.

Учет сжиженного газа

Для начала внесем ясность в терминологию. Слово «арматура» для русскоязычного человека без специфического образования прочно ассоциируется с металлическими прутами, которыми усиливают бетонные конструкции. Это действительно так, но отражает только часть термина. В целом «арматура» — armature — переводится как «оборудование», «оснащение» и даже «вооружение». То есть это часть системы или систем, которая отвечает за корректное функционирование.

Запорная арматура для АЗС: что это, виды, как работает

Бережливому и осторожному владельцу авто, который соблюдает регламенты и рекомендации производителя, опасаться нечего. Он полностью полагается на стрелку и доливает примерное количество топлива — обычно 10-30 литров за раз. Уровень бензина в баке колеблется от 1/3 до 3/4, что полностью устраивает инженеров любого автозавода.

Как на заправке заправить полный бак бензина

Бензин — смесь горючих углеводородов, производное бензоидной кислоты. Слово «бензин» ввел немецкий химик Митчерлих в 1833 году.

Что такое бензин простыми словами

Октановое число — ОЧ — простыми словами это процентное соотношение основных компонентов бензина: изооктана и гептана. Оно показывает, насколько топливо устойчиво к самодетонации. То есть, способно ли оно при штатной работе двигателя воспламеняться без искры свечи.

Что такое октановое число

Чем отличается бензин АИ-92 от АИ-95. Основные отличия бензина на практике. Какой бензин лучше и можно ли менять и смешивать марки бензина.

Чем отличается бензин 92 от 95

Со временем портится все, в том числе и жидкости: вода, масло, любое топливо. В случае с бензином «портится» — значит, теряет свои ценные технические свойства: однородность, стойкость к детонации, высокую воспламеняемость паров. Происходит это в разных условиях по-разному.

Как правильно хранить бензин

«Газ или бензин?», «Стоит ли переходить с бензина на газ?», «Окупится ли газовая установка?», «Безопасен ли газ для двигателя?» — темы для бесконечных обсуждений и горячих споров на стоянках такси и маршруток, в гаражных массивах и на ютубе. В реальности оба вида топлива хороши, имеют свои минусы и выгодны при определенных условиях.

Что лучше газ или бензин

Топливный бизнес — престижное дело, приносящее высокий доход. Но строительство АЗС не каждому по плечу, а если на счету ноль средств — ничего не выйдет. Чтобы понять, сможете ли стать владельцем собственной заправки, лучше узнать ряд моментов, которые предостерегут или вдохновят на создание нового дела.  

Как открыть АЗС?

Основные нормы промышленной безопасности для нефтебаз. Нормативная документация для ввода нефтебаз в эксплуатацию. Требования к территории производственного объекта. Требования к инженерным системам нефтебаз. Предотвращение аварий на нефтебазах и складах ГСМ.

Требования к нефтебазам

Проверка дизельного топлива. Рекомендации, проверенные экспертами. Как определить качество дизельного топлива.

Как проверить дизельное топливо?

Каким бензином лучше заправлять личный автомобиль. Что будет, если залить АИ−100 вместо 92-го. Почему высокое октановое число не добавит мощности. Чем опасно высокое октановое число бензина.

Каким бензином лучше заправляться

Что такое градуировка резервуаров для нефтепродуктов на АЗС. Методы градуировки резервуаров АЗС и НПЗ. Кто имеет право производить градуировку и какая ответственность за нарушения.

Градуировка резервуаров для нефтепродуктов на АЗС

Что такое дизельное топливо? Чем дизтопливо лучше или хуже бензина? Что такое цетановое число и для чего его нужно повышать?

Что такое дизельное топливо (ДТ): состав, характеристики и применение

Отличие дизеля от бензина: на чём выгоднее ездить. Для какого транспорта лучше выбрать солярку. Главные преимущества бензина для легковых машин.

Чем отличается солярка от бензина

Что такое КПГ. Чем отличаются компримированный сжатый газ и сжиженный природный газ. Зачем машины переводят с бензина на метан и насколько это выгодно.

Что такое КПГ

Чем отличается сжиженный газ СПГ от сжатого КПГ. Почему СПГ нельзя использовать в сжиженном виде. В чем выгода от сжатия и сжижения газа.

Чем отличается СПГ от КПГ?

Новости 41 - 60 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец